Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Театрализованный квартирник «На войне не бывает репетиций»

Театрализованный квартирник «На войне не бывает репетиций»

— Маша, так зачем же тогда война, если в ней ничего весёлого нет?

 

Спрашивает Ваня, который играет Ваню. У которого сегодня дебют, и волнение, и желание быть услышанным, и просто детство… Ваня задаёт вопрос так искренне, что невольные зрители и участники верят и ждут ответ вместе с ним.

 

— Чего ты смеёшься?

— Представляешь, бабушка была маленькой девочкой!

— Все взрослые когда-то были маленькими, а все дети когда-нибудь станут большими.

— Скорее бы!

 

Они так спешат повзрослеть, мечтают стать лётчиками, блогерами, папами. Они — наши настоящие маленькие герои, наши будущие крепкие стены, наше большое-большое счастье…

 

Театрализованный квартирник «На войне не бывает репетиций» был о мире, об истории, о таком незнакомом слове «война», о поколениях. И песни, звучавшие нестройным хором, были такие разные…

 

«Ты поверь, что здесь, издалека, многое теряется из виду» — чеканят ребята строчки поэта Николая Добронравова. И бойко тараторят «Три танкиста», и уверенно тянут «Катюшу», и с особым трепетом вторят Шаману — «Встанем!». И пусть они никогда не соприкоснутся с тем страшным, что ежедневно сокрушает мир.

 

Мы поздравляли парней, гостей. Дарили друг другу подарки. Улыбались и плакали. Наш очередной маленький шедевр случился очень трогательным и сильным. Спасибо всем причастным!