Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Три года войскам национальной гвардии!

Три года войскам национальной гвардии!

Сегодня, 27 марта 2019 года, войска национальной гвардии Российской Федерации отмечают третью годовщину со дня своего образования, хотя история их тянется с более давних времён.

Несмотря на занятость и несение нелёгкой службы представители Новосибирской Росгвардии в лице командира роты Заельцовского отдела вневедомственной охраны, старшего лейтенанта Пилипенко Владимира Владимировича и двух его коллег приехали в гости к ребятам из центра «Созвездие».

Начало встречи было положено на придомовой территории учреждения. Воспитанники узнали о специфике работы и ежедневных буднях представителей власти, а также получили возможность примерить и сфотографироваться в специальном обмундировании – бронежилете, защитном шлеме, каске… Самые смелые рискнули взять в руки дубинку и попозировать за рулём автомобиля с мигалкой.

Затем все участники мероприятия переместились в актовый зал, где сначала ребята продемонстрировали гостям заранее подготовленные юмористические сценки в стиле популярной телепередачи «КВН», а затем директор Ольга Николаевна вручила памятный подарок – картину, выполненную в технике валяния шерстью руками наших воспитанников.

Встреча для обеих сторон прошла легко и плодотворно, а мальчишки ещё долго не хотели расставаться с так впечатлившим их реквизитом.