Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

«Укрепление здоровья сотрудников»

«Укрепление здоровья сотрудников»

Уже второй год в нашем учреждении проводятся мероприятия в рамках реализации Корпоративной программы «Укрепление здоровья сотрудников», которые направлены на формирование в коллективе установки на здоровый образ жизни, культуры здоровья, а также на создание условий для укрепления и сохранения здоровья в процессе работы, обучение сотрудников знаниям, умениям и навыкам здорового образа жизни.

Коллектив нашего Центра «Созвездие» – это дружная семья, в которой большая часть сотрудников относится к средней и старшей возрастной категории и нуждается в организации различных мероприятий по укреплению здоровья на рабочем месте и профилактике заболеваний. Именно на это и направлена данная Программа, позволяющая существенно оздоровить трудовую среду в Центре, укрепить здоровье работников учреждения и в целом повысить производительность труда.

Все запланированные мероприятия очень разнообразны по формату и каждое из них решает очень актуальные проблемы:

  • создание безопасных условий труда, гигиена труда, развитие «здоровой» производственной среды;
  • формирование медицинской активности работников;
  • организация рационального питания;
  • повышение физической активности;
  • профилактика потребления табака и др.

А также позволяют создать в коллективе в целом комфортный психологический климат.

Уже стали хорошей традицией проводить небольшие физкульт-минутки во время рабочего дня, на которые собираются сотрудники Центра. Веселая, музыка, доступные физические упражнения, улыбки коллег – все это вместе позволяет зарядиться хорошим настроением на целый день.

Призываем всех коллег позаботиться о себе и приглашаем стать активными участниками всех мероприятий Корпоративной программы «Укрепление здоровья сотрудников» Центра «Созвездие».