Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Участие в Городском образовательном фестивале «Современные горизонты российского образования»

Участие в Городском образовательном фестивале «Современные горизонты российского образования»

12 апреля, в День космонавтики, наши ребята приняли участие в Городском образовательном фестивале «Современные горизонты российского образования». Площадкой мероприятия стала Вторая Новосибирская гимназия.

Сначала ребят приветствовали гости, в том числе инициатор встречи — уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирске Надежда Николаевна Болтенко. После вступительных речей ребята разошлись по Тематическим площадкам, где знакомились с научными достижениями, технологичными нововведениями, творческой деятельностью образовательной организации, её сотрудников и учеников.

Больше всего ребята удивились интерактивному музею, расположенному прямо в школьном коридоре. Помимо информативной визуальной составляющей, экскурсия сопровождалась прослушиванием песен, характерных для каждой эпохи. Ребята также отметили, как много внимания уделяется в гимназии робототехнике, электронике, математике и программированию. А спектакль «Самое дорогое» стал душевным завершением программы!

Было радостно и приятно побывать в новом месте, с заряженными людьми, качественной организацией и насыщенной программой!