Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Хэллоуин по-русски

Сегодня Хэллоуин это не только, как многие привыкли считать, чисто американский праздник, но и полюбившийся нашими соотечественниками день, в который каждый человек может дать полную волю своей фантазии и нарядиться кем ему заблагорассудится.

Костюмы на многочисленных вечеринках, устраивающихся ежегодно 31 октября, поражают своим разнообразием. Кого только тут не встретишь – ведьмы с длинными чёрными волосами, свисающими из-под широкополых шляп, и пираты в своих знаменитых тельняшках, что-то выкрикивающие про «пятнадцать человек на сундук мертвеца», и, даже, совсем как настоящие вампиры, скелеты и феи.

Конечно же, воспитанники «Созвездия», являющиеся настоящими поклонниками знаменитого заморского празднества не остались в стороне, и по старой доброй традиции начали подготовку заблаговременно. Актовый зал центра был предварительно украшен в соответствующей празднику цветовой гамме, а в качестве дополнительного декора ребята использовали тыквы со вставленными в них свечками, от чего овощные культуры приобретали самый что ни на есть зловещий вид.

А продуманная педагогами программа мероприятия, включающая множество весёлых конкурсов и викторин, способствовала полному погружению в «праздник нечисти».