Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Учебные заведения средне-специального образования города и области

жзелезка

Новосибирский техникум железнодорожного транспорта (ул. Лениногорская, 80; 338-38-51).

Специальности: автоматика и телемеханика на ж/д транспорте; техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог; строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство; организация перевозок и управление на ж/д транспорте.

информатика

Колледж телекоммуникаций и информатики (ул. Выборная, 126; 269-22-40).

Специальности: сети связи и системы коммутации; многоканальные телекоммуникационные системы; радиосвязь, радиовещание и телевидение; прикладная информатика; информационные системы; информационная безопасность телекоммуникационных систем; экономика и бухгалтерский учёт.

автотранспорт

Новосибирский автотранспортный колледж (ул. Якушева, 31; 266-00-81). 

Специальности: техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; организация перевозок и управление на транспорте; эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики; техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.

архитектор

Новосибирский архитектурно-строительный колледж (ул. Станиславского, 2/1; 353-67-30). 

Специальности: архитектура; строительство и эксплуатация зданий и сооружений; сервис домашнего и коммунального хозяйства; монтаж и эксплуатация внутренних санитарно-технических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции; мастер жилищно-коммунального хозяйства; технология деревообработки; мастер сухого строительства; управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома.

парик

Новосибирский колледж парикмахерского искусства (ул. Степная, 57; 343-38-37).

Специальности: технология парикмахерского искусства; технология эстетических услуг; стилистика и искусство визажа; парикмахер.

связь

Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса (ул. Одоевского, 1; 338-86-11). 

Специальности: средства связи с подвижными объектами; специалист почтовой связи; оператор связи; электромонтажник-наладчик; инфокоммуникационные сети и системы связи.

мед

Новосибирский медицинский колледж (ул. Октябрьская, 7; 223-72-53).

Специальности: лечебное дело; акушерское дело; медико-профилактическое дело; стоматология ортопедическая; стоматология профилактическая; фармация; сестринское дело; лабораторная диагностика.

политех

Новосибирский политехнический колледж (ул. Российская, 3, к. 1; 332-51-11).

Специальности: программирование в компьютерных системах; сетевое и  системное администрирование; техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования; технология деревообработки; технология продукции общественного питания.

торгово эконом

Новосибирский торгово-экономический колледж (ул. Каменская, 68; 224-25-65). 

Специальности: коммерция; товароведение и экспертиза качества потребительских товаров; экономика и бухгалтерский учёт; гостиничный сервис; операционная деятельность в логистике; право и организация социального обеспечения.

новосиб элетро-тех

Новосибирский электротехнический колледж (ул. Учительская, 42; 271-48-16).

Специальности: техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования; монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий; управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома; слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике; электромонтёр охранно-пожарной сигнализации; электромонтажник электрических сетей и электрооборудования; электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию.

колыванский

Колыванский аграрный колледж (ул. Ленина, 125; (383) 52-51-381.

Специальности: агрономия; механизация сельского хозяйства; экономика и бухгалтерский учёт; правоохранительная деятельность; ветеринария; мастер с/х производства; хозяйка (хозяин) усадьбы; пекарь.

Бердский политехнический колледж

Бердский политехнический колледж (ул. Островского, 97; (383-41) 5-16-30. 

Специальности: строительство и эксплуатация зданий и сооружений; аналитический контроль качества химических соединений; конструирование, моделирование и технология швейных изделий; коммерция; технология продукции общественного питания; туризм.