Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Телефон доверия

Телефон доверия

 

Единый общероссийский номер детского телефона доверия — 8 800 2000 122 создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Кто может позвонить?

Любой ребёнок и подросток, который столкнулся с проблемой (в отношениях с друзьями, учителями, стресса из-за учёбы, переживаний личного характера) или родитель (законный представитель), который столкнулся с проблемой в детско-родительских отношениях и трудностях в воспитании.

 

Откуда можно позвонить?

При звонке на этот номер в любом населённом пункте со стационарных (домашних) или мобильных телефонов дети, подростки и их родитель (законные представители) могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается психологами.

 

Платный ли звонок?

НЕТ! Звонок любой продолжительности с любого телефона, любого оператора и с любым тарифом бесплатный.

 

Узнает ли кто-то о моём звонке?

Анонимность и конфиденциальность — основные принципы телефона доверия. Вы можете не представляться или представиться любым именем. Тайна обращения гарантируется.

 

С какими проблемами обращаются?

Чаще всего обращаются:

  • проблемы во взаимоотношениях со сверстниками — друзьями (со мной не дружат, я поссорился с другом, я не такой как все, мне одиноко, я влюбился и мне не отвечают взаимностью);
  • проблемы во взаимоотношениях с родителями (меня не понимают, им нет до меня никакого дела или наоборот, меня сильно опекают, не разрешают дружить, гулять с кем-то, постоянно на меня кричат, ругают за плохие оценки, мама с папой разводятся, я чувствую себя никому не нужным и т.д.);
  • проблемы в школе (боюсь экзаменов, не хочу учиться, плохие отношения с учителями);
  • тревожные и суицидальные звонки (я не хочу жить, я не вижу выхода из ситуации, я в депрессии).

 

У детского телефона доверия есть сайт: www.telefon-doveria.ru Страницы сайта расскажут о наиболее частых вопросах, с которыми обращаются на детский телефон доверия.