Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Всемирный день воды

Между словами вода и жизнь можно смело поставить знак равенства. 22 марта весь мир отмечает Всемирный день водных ресурсов. День воды отмечается уже на протяжении 26 лет по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. Для чего? Чтобы рассказать о том, насколько важную роль играет вода в нашей жизни. О том, сколько чистой пресной воды осталось на Земле и о том, какими способами её можно и нужно экономить.

Обо всём об этом рассказали нам наши давние друзья — ПАО «РусГидро», Новосибирская ГЭС, которые посетили наше учреждение.

Мероприятие прошло в игровой и очень доступной форме. Ребята отвечали на вопросы и отгадывали загадки, смотрели познавательные мультфильмы и видеоролики.

В завершении, разделившись на несколько групп, дети нарисовали плакаты, на которых призвали всех людей планеты беречь воду.

За активное участие ребята получили в подарок познавательные книги и настольные игры.

Сохранить природное богатство нашей планеты — задача, которая никогда не теряет актуальность. Всемирный день воды напоминает о том, что в наших руках находится самый незаменимый и хрупкий ресурс— ВОДА, а без нее, как известно, у человечества просто нет будущего.