Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

В этот День Победы

Есть события и даты, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти. Вот уже восьмой десяток лет для россиян таким знаковым событием является победа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Меняется время, уходят в прошлое правители и целые государства, однако тут время не властно: День Победы – по-прежнему один из самых великих праздников. Он касается каждого жителя страны, он объединяет поколения и заставляет любого из нас почувствовать себя частью чего-то важного.

Трагизм и подвиг, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. День Победы с годами занимает всё более важное место в нашей жизни. В этот день и радуются, и плачут, и вспоминают.

В его канун 8 мая воспитанники центра посетили патриотический фестиваль «Парк Победы», посвящённый презентации акции «Эстафета патриотизма поколений», проводившийся в ПКиО «Центральный». 9 мая ребята побывали на различных праздничных мероприятиях: возложили цветы у Вечного огня на Монументе Славы, почтив память участников Великой Отечественной войны; посетили парад войск Сибирского гарнизона на площади Ленина; участвовали в шествии «Бессмертного полка». Познакомились они и с военной техникой, и оружием на интерактивной площадке в Первомайском сквере, пообщались с ветеранами и сделали памятные фото.

Завершился день традиционным салютом.