Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Из Хакасии в Сибирь с победой!

Из Хакасии в Сибирь с победой!

На протяжении одной недели, с 19 по 26 июля, двое воспитанников «Созвездия» – Роман и Сергей находились за тысячи километров вдали от родного дома и города.

Дело в том, что юноши уже не в первый отправились померяться силами наравне с другими ребятами в чемпионате «Молодые профессионалы», так же известном как «WorldSkills Russia». В феврале 2018 года Рома с Серёжей уже принимали участие в данном соревновании, проходившем в тот раз в Новосибирске, но, к сожалению, тогда удача им не улыбнулась.

Получив бесценный опыт и подтянув необходимые знания, наши юные таланты снова решили побороться за победу, правда, на этот раз в хакасском городе Абакане, где и проходил турнир.

Заручившись поддержкой друзей и сопровождающей их в поездке заместителя директора центра, ребята без труда справились с накатившим было волнением, максимально сосредоточившись на поставленной организаторами задачей.

Результат не заставил себя долго ждать – почётное первое место за победу в компетенции «Электромонтаж» переходит в копилку «Созвездия»! Не веря в свою удачу, Серёжа и Рома от души поблагодарили наставников и  других конкурсантов. Оставшееся свободное время до возвращения на малую Родину мальчики провели уже в совсем другой, более спокойной обстановке – читали книги, любовались щедрым многоцветьем утопающей в зелени столицы Хакасии и просто мечтали.