Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Право на выбор

Погожим пятничным вечером, 6 сентября, группа воспитанников «Созвездия» отправилась на Михайловскую набережную Новосибирска, где в этот день должно было состояться сразу два значимых культурно-массовых мероприятия – концерт знаменитого российского музыкального коллектива «Хор Турецкого» и приуроченное к предстоящим выборам мэра выступление бардов.

Начало программы было положено выступлением последних. Примечательно, что каждый исполнитель авторской песни перед тем, как спеть её, представлял публике «своего» кандидата. Объяснял, что по его мнению новоиспечённый мэр сможет сделать для города в случае своей победы и почему именно за него нужно отдать свой голос. Такие представления проходили в непринуждённой, «шуточной» форме, вызывая тем самым поддержку и ответную реакцию собравшейся публики.

Конечно, большая часть наших воспитанников ещё далека от совершеннолетия и делать выбор им ещё рано, но задуматься о том, что это за процедура и для чего она нужна можно уже сейчас. Всем желающим раздавали яркие воздушные шары, за счёт чего атмосферу, царящую тем вечером, можно было смело назвать праздничной.

Погуляв ещё немного по залитой лучами закатного солнца набережной и досмотрев выступление до конца, наша дружная команда отправилась домой обсуждать всё увиденное и запомнившееся за день.