Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

День открытых дверей

Кто ходит в гости по утрам…

Тот сегодня пришел к нам на день открытых дверей! Мероприятие проходило в рамках проекта «Каникулы в семьях горожан»: подразумевается, что люди, прошедшие специальную подготовку, могут взять ребят из нашего Дома в свою семью на время летнего отдыха. Было решено познакомить гостей со всеми нашими ребятами, обстановкой, атмосферой и полностью погрузить детей и взрослых в творческий процесс. Именно в активной слаженной работе можно познакомиться, узнать друг о друге интересные факты, увидеть человека в деле!

Так, в первой квартире мы соорудили три прекрасных коллажа: о театре, танцах и нашем Доме. С парнями из второй квартиры проверили свою ловкость, смелость и сноровку. Девушки из третьей квартиры угощали гостей медовиком собственного производства – было очень вкусно и душевно! С мальчишками из четвертой квартиры собрали целый театр: показывали сценки и угадывали, что происходит. Получилось весело, особенно достоверно сыграли потасовку чаек из-за рыбы на морском побережье! А шмели в цветущем саду покорили сердечки зрителей! В пятой квартире рисовали портреты друг друга, открыли новые таланты среди взрослых! С шестой квартирой, где у нас живут самые младшие скворчата, гуляли, сочиняли сказку. А потом был концерт: ребята читали стихотворения, пели и танцевали. Гости остались довольны, долго не хотели расходиться – играли с младшими, вели долгие беседы со старшенькими: об экзаменах, учебе, житье-бытье.

Этот день был суматошным. Но, проводив гостей, ребята побежали на спартакиаду – ох уж эта энергия молодости, бурляще-кипящая, нескончаемая, заряжающая этот мир!