Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

А в глазах у собаки лето

А в глазах у собаки лето

 

 

Помните, мы уже рассказывали вам о прекрасных хвостатых гостях из центра реабилитации детей с онкологическими заболеваниями «Добрая Дора»? Руководитель Центра Юлия Соболева предложила нам участвовать в театральной Лаборатории, где артисты, собаки и люди, будут показывать этюды, написанные и поставленные по реальным событиям! К участию в проекте привлекли артистов и режиссёров больших и малых театров и студий. И нас.

 

Это был колоссальный опыт. Что делать, если твое тело и жизнь изменились настолько, что не узнают и не хотят общаться друзья? Ребенку ставят сложный диагноз, и за год он проживает целую жизнь, рассказать об этом он не может. Как строить отношения с другими детьми?

 

Юлия объяснила: «…Наша цель – рассказать как можно большему числу людей, что от рака можно выздороветь, и после этого детям также важно вернуться в социум».

 

Так получилось, что те артисты, которые хотели участвовать в этюде, уехали в лагерь. Пришлось привлекать тех, кто остался дома, — старшеньких. Вероника и Слава подошли на роли идеально!

Вероника не очень любит собак и не вдохновилась идеей. А Слава быстро подружился с Агатом. В итоге интереса Славы и ответственности Вероники хватило на всех! Шли репетиции, учились слова, искались палки и скамейки. И в субботу, 18 июня, мы впервые вышли на большую сцену ДК «Прогресс»… Сыграли! Это победа Наша большая-большая победа!

 

Будем надеяться, что Лаборатория станет ежегодным важным событием театрального Новосибирска, а мы станем его неотъемлемой частью 🐕❤