Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Покоряем новые вершины!

Покоряем новые вершины!

Покоряем новые вершины!
В среду, 7 июня 2017 года, небольшая делегация, состоящая из воспитанников и сотрудников МКУ Центра «Созвездие» поехала на левый берег Новосибирска в Кировский район. А отправилась она не на праздную прогулку жарким июньским деньком, а для участия в очень ответственном мероприятии – проектно-исследовательской конференции «Зелёная планета».
Она рассчитана на воспитанников учреждений, подведомственных министерству социального развития Новосибирской области, при поддержке которого, собственно, и проводилась. Среди участников были не только ребята из реабилитационных центров, таких как «Рассвет», «Виктория» и «Снегири», но и выходцы из области – представители Здвинского, Татарского и Чановского районов. А само мероприятие территориально проходило на базе центра социальной помощи семье и детям «Семья», воспитанники которого также были заявлены в номинациях.
Всего на конференции было представлено 16 проектных работ, подпадающих в одну из трёх обозначенных жюри номинаций – «Чарующая красота зелёной планеты», «Зелёные технологии» и «Огород на окне». Вот названия некоторых из представленных экспонатов: «Красная книга. Краснокнижные животные Новосибирского зоопарка», «Жемчужина Калининского района» (озеро Спартак), «Уникальные примеры позитивных взаимоотношений человека и окружающей природы».

Воспитанники «Созвездия» представляли свой проект в номинации «Огород на окне». Бороться за первое место предстояло с Татарским и Здвинским районами, заявленными в этой номинации. И вот результат – мы заняли заслуженное I место! Почему заслуженное?! Да потому что ребята вместе с воспитателями группы на протяжении двух месяцев мастерили макет огорода: самостоятельно выпиливали, окрашивали и украшали декоративными элементами его «составляющие» – садовые горшки, игрушечные домики, пеньки и берёзки; расставляли фигурки животных и даже маленький прудик с гусем изготовили. Ну и, конечно же, самое главное – сажали, удобряли и выхаживали сами культуры.
Компетентное жюри по достоинству оценило старания наших умельцев. Публикуем отдельный альбом, посвященный этой теме, с фотографиями на нашем сайте – в разделе «Фотогалерея».