Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Снова Ефремка встречает гостей

Снова Ефремка встречает гостей

В ДДТ имени А. И. Ефремова 26 октября состоялся очередной городской праздник День опекуна, организованный департаментом по социальной политике мэрии города Новосибирска, проходивший уже в одиннадцатый раз. Основной его целью, как и прежде, остается чествование лучших из числа тех, кто принял на себя заботу о детях, лишившихся материнской ласки.
Впервые за время существования праздника непосредственное участие в его подготовке и проведении приняли и сотрудники МКУ Центра «Созвездие». В их задачу входила регистрация гостей, размещение их в зале, помощь в решении организационных вопросов.
В числе почетных гостей, обратившихся к опекунам и приемным родителям со словами поздравления и благодарности, были мэр Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель председателя Совета депутатов Ренат Сулейманов, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, начальник департамента по социальной политике Ольга Незамаева, представитель министерства социального развития области Наталья Кузьмина. Помимо благодарственных писем «за активную жизненную позицию и достойное воспитание детей» в качестве символического подарка за бесценный труд были вручены билеты с открытой датой в недавно вступивший в строй, крупнейший за Уралом Аквапарк.
Еще одним подарком стала концертная часть. На сцене царили вокальный ансамбль Павла Шаромова, солист НГАТОиБ Карен Мовсесян, хореографический коллектив «Сибирские узоры», дуэт «Катя и Медведь». При участии персонажей Симки и Нолика из мультфильма «Фиксики» была проведена занимательная развлекательная программа, в которой с удовольствием приняли активное участие дети.
Подаренное отличное настроение надолго останется в памяти гостей. А раздача на выходе шоколадок стала дополнительным бонусом и радостным сюрпризом для детей.