Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

У возможностей нет границ!

У возможностей нет границ!

В период с 26 по 30 августа 2019 года столица Сибири принимает в своих стенах Форум «Новосибирск – город безграничных возможностей. Инклюзивный туризм. Цифровизация. Доступная среда».

Длинное, на первый взгляд, название подразумевает основные направления, в рамках которых ведущими экспертами, практиками и теоретиками проводилась колоссальная работа.

В связи с ежегодным увеличением участников Форума (а в 2019-м их оказалось более 25 тысяч человек), организаторы решили ввести дополнительные площадки для проведения. Торжественное открытие в Центре культуры и отдыха «Победа»; выставка-продажа изделий, созданных людьми с ограниченными возможностями здоровья в Первомайском сквере; многочисленные круглые столы в областной библиотеке для незрячих и слабовидящих; стратегическая сессия в «Новосибирск Экспоцентр»… Вот далеко не полный перечень новых локаций.

Конечно, посетить их все физически невозможно, но воспитанники «Созвездия» всё же постарались разделиться и по максимуму охватить наиболее интересные из них. Девушки стали гостями выставок «Городские приоритеты» и «Витрины истории», юноши постарше отправились на инклюзивные экскурсии в центральную часть города. Другие ребята приняли участие в открытии чемпионата Международной лиги по мини-футболу Seni Cup среди воспитанников психоневрологических интернатов.

Сотрудники тоже не отставали. За первые дни работы Форума они успели прослушать лекции про системное развитие благотворительности, инклюзивный туризм в России и многое, многое другое. Финал мероприятия состоится в ближайшую пятницу, и кто знает, какие ещё сюрпризы и удивительные открытия приготовили для нас организаторы?!